Silaban Brotherhood: Media Informasi dan Komunikasi Generasi Silaban di Internet

Pilih Topik Artikel:

Rabu
30
Jan '08

Nama-Nama yang Lulus Seleksi Penerimaan CPNS di Tapteng, Karo, Humbang Hasundutan, Tobasa, Samosir, Batubara, Binjai, Sibolga dan Pakpak Bharat


Berdasarkan Surat Menteri Negara Pendayagunaan Aparatur Negara Republik Indonesia Nomor : B/199.P/M.PAN/10/2007 tanggal 31 Oktober 2007 perihal Persetujuan Tambahan Formasi Calon Pegawai Negeri Sipil Daerah Tahun Anggaran 2007, Surat Keputusan Bupati Tapanuli Tengah Nomor : 45/BKD/2008 tanggal 28 Januari 2008 tentang penetapan nama-nama pelamar umum yang dinyatakan lulus seleksi penerimaan CPNS untuk diangkat menjadi calon pegawai negeri sipil daerah Kabupaten Tapanuli Tengah Formasi tahun 2007.

Berkenaan dengan itu maka pemerintah Kabupaten Tapanuli Tengah mengumumkan kepada masyarakat luas dan kepada pelamar umum yang dinyatakan lulus seleksi penerimaan CPNS daerah Kabupaten Tapanuli Tengah formasi tahun 2007 “Untuk diketahui”.
Bahwa nama-nama pelamar umum untuk diangkat menjadi calon pegawai negeri sipil daerah Kabupaten Tapanuli Tengah Formasi Tahun 2007 adalah sebagaimana tertuang dalam lampiran pengumuman ini.

TENAGA KEPENDIDIKAN

  • Jimmi Lumbanraja (508860060) Matematika,
  • Maslan Simanjuntak (508860059) Matematika,
  • Muhammad I Nst SPD (508860024) Matematika,
  • Ependi JD Sirait (508860025) Matematika,
  • Rizal M Sihaloho (509060019) Biologi,
  • Osjanni Pandiangan (509060027) Biologi,
  • Rudolf Simamora (508960018) Fisika,
  • Meidola Hutauruk SPD (508960008) Fisika,
  • Gregorius Tarigan (511160004) Bahasa Inggris,
  • Ferry Fransiskus S (511160001) Bahasa Inggris,
  • Marlina Sary Siregar (509160003) Kimia,
  • Justinus Marbun (509160026) Kimia,
  • Atni Asela Br Depari (523060004) Agama Kristen Katolik,
  • Nismawati Ritonga SAG (511060028) Agama Islam,
  • Regen Pasaribu (523460002) Agama Protestan,
  • Henri Nasution (509260016) PPKn,
  • Risna R Hutauruk (509760003) Ekonomi Akuntansi.

TENAGA KESEHATAN

  • Heny (632360002) Dokter Umum,
  • Agustina Evayanti HRP (632360004) Dokter Umum,
  • DRG Susanti Lubis (632460002) Dokter Gigi,
  • Elprida Sihombing (631250001) Bidan,
  • Elisabet L Tobing (631250021) Bidan,
  • Kristina Panjaitan (631030001) Perawat,
  • Siska Yulia Purba (633330001) Perawat,
  • Ruth MV Gultom (633330014) Perawat,
  • Riaman D Siagian (633330031) Perawat,
  • Riomas Sitinjak (633450025) Perawat,
  • Abdul Rahem (633450002) Perawat,
  • Rotua Wenny CP (630450011) Asisten
  • Apoteker, Masdiana H Purba (630850008) Penata Gizi,
  • Ruth Imelda Gultom (630850012) Penata Gizi.

TENAGA STRATEGIS

  • Baskoro Ardi Wibowo (764050015) Teknis Elektronik,
  • Iskandar Zulkarnaen (757160033) Pengawas Sarana Transportasi,
  • Richi Gunawan SRG ST (763060042) Pengawas Jalan & Jembatan,
  • Erika M Hutabarat (763060016) Pengawas Jalan & Jembatan,
  • Handanu Vanero (741660016) Analis Dampak Lingkungan, F
  • ernando Pardosi (748060005) Pengawas Pertambangan,
  • Sahala Sihotang (757560010) Penyusun Abstraksi Hukum,
  • Darwin Pasaribu SSos (748360001) Pranata Humas,
  • Lukman Situmeang (748560035) Pranata Komputer,
  • Nur Derwani Siregar (754960012) Pengawas Benih Perikanan,
  • Samsinar Wati S (754760051) Pengawas Benih Tanaman,
  • Bayu S Siregar SE (766760006) Penata Laporan Keuangan,
  • Henriko FH L Tobing (766870001) Perencana,
  • Gultom Imelda K (759160006) Penyuluh Koperasi.

Karo
GURU :

  • Guru Teknik Komputer : 504210002 Marthalena Karo-karo, 504210003 Nana Nurlina Ginting
  • Guru Ekonomi : 114090082 Elpina R BR B, 114090259 Jimmy Erianto A
  • Guru Bahasa Inggris : 514020040 Debora J A Hutabarat, 514020056 Marlina BR Surbakti
  • Guru Biologi : 595040040 Tetty Oktina Tarigan, 595040028 Jotti Helida Tarigan
  • Guru Sosiologi : 383030001 Des Syofianti, 383030002 Evilina BR Situmorang
  • Guru SD : 142030026 Lely Tiurmaida M, 142030034 Dirgahayu Cagu Maria, 142030158 Friska BR Simanjuntak, 142030020 Gratia Sustana, 142030188 Mariance BR Dongoran

KESEHATAN

  • Dokter Umum : 414010001 Andrie Stefanus P
  • Penyuluh Kesehatan Masyarakat : 311010004 Susy Charoline Purba, 311010051 Novi Yenni, 311010018 Rumeiska Artha L
  • Analis Kesehatan : 303020009 Yessi Sembiring B
  • Perawat : 222010096 Firdaus Barus, 222010235 Magdalena Lumbanraja, 222010182 Erick Christo S
  • Fisiotherapis : 177010038 Enos Pelawi, 177010030 Anna Florida S
  • Penata Rontgen : 199010001 Ihwana Ogeysa Br Trg,

TENAGA TEKNIS

  • Penyuluh Pertanian : 616090027 Martinus Eka PS SP
  • Pengawas Mutu Bibit Ternak : 647080003 Rafael A Simbolon
  • Pengelola Urusan Kebudayaan : 755120001 Awang Abdinata S SN
  • Peneliti Bidang Pengkajian Ozon Polusi Udara : 725100011 Damayanti Siregar
  • Penyuluh Kehutanan : 915190004 Gloria Hosianna Br T
  • Penyuluh Perindustrian, Perdagangan, Pertambangan dan Energi : 124140006 Yan Nazaretta T
  • Psikolog : 135130029 Risniar Aritonang
  • Auditor :441410156 Sri Wahyuni,441410191 Sri Devi Ulina Br B
  • Pemandu Parawisata : 334440038 Ian Adian Tarigan
  • Pranata Komputer : 704410005 Endang Hadiyanti.

Humbang Hasundutan

  • Guru SMP / (3) : 10 047 0037 Bina Asi Simanullang, 10 047 0050 Greis L Simamora, 10 047 0016 Riduan H Simamora.
  • Guru SMP / (2) : 10 049 0079 Asal H. Pane, 10 049 0110 Hettolina Sihombing.
  • Guru SMP / (2) : 10 048 0127 Lesmen Sihombing SPd, 10 048 0121 Marlina Simamora.
  • Guru SMA / (3) : 10 091 0197 Lisma Siahaan, 10 091 0202 Maria M Sihombing, 10 091 0175 Juniarta Sormin.
  • Guru SMA / (2) : 10 111 0232 Lindon Riris Siregar, 10 111 0213 Lenni Siahaan,
  • Guru SMK / (2) : 10 154 0299 Rokbi Rezeki Gultom, 10 154 0309 Antogol Situmorang.
  • Guru SMK / (2) : 10 145 0356 Ander Romawati Purba, 10 145 0380 Edison Siahaan.
  • Dokter Umum (3) : 20 323 0434 Sisca Lorenta, 20 323 0430 Henry Thomson JH, 20 323 0426 Tince Riama Sibarani
  • Perawat / (4) : 02 334 0515 Telly Panny S, 20 334 0598 Novantina Hutapea, 20 334 0643 Reni M Marpaung, 20 334 0697 Vivi Sumanti
  • Bidan/ (4) : 20 312 0914 Elida Juniarti, 20 312 0837 Lusiana E. Simamora, 20 312 0917 Riado Nopelina, 20 312 0923 Risti Masni Sitinjak
  • Anestesi/ (2) :,20 352 0932 Dwasi Aritonang.
  • Penyuluh Pertanian/ (5) : 30 463 0940 Ali Reinhard Manalu, 30 463 1005 Ermawati Marbun, 30 463 0961 Josephine V Tambunan, 30 463 1071 Jetty Dumaria N, 30 463 1089 Tanrein Sianturi
  • Perancang Tata Bangunan dan Pemukiman / (2) : 30 543 1124 Novaria, 30 543 1117 Henry Victor Sinaga
  • Pengawas Teknis Jalan dan Jembatan / (3) : 30 630 1237 Pommer M Hutabarat, 30 630 1217 Edi D. Lumban Gaol, ST, 30 630 1173 De Zon Franatha S.
  • Penata Laporan Keuangan/ (3) : 30 402 1413 Dumaria J. Simamora, 30 402 1479 Bontor H. Silaban, 30 402 1318 Lastri M. Hutauruk.

CPNS Yang Lulus Formasi 2007 di Tobasa
Adapun Nama-nama CPNS yang lulus sesuai dengan Keputusan Bupati Tobasa Nomor 001 Tahun 2008 tentang pengumuman CPNS Daerah dari pelamar umum di lingkungan Pemkab Tobasa tahun anggaran 2007 adalah :

  • Tenaga Pendidikan Guru SMP adalah Eva Siahaan, (111201028), Nenny Inneke Hasibuan (111201012), Harly R. Tampubolon, (111301005), Julius Selamat Sitorus (111501061), Eva Magdalena Nainggolan (111501060), Deminar Evalentina Butarbutar (111602001), Berman Sitorus (111701021), Hotmina Henrika Sipayung (111801019), Laing Yusuf Novriwedy Panangian. B (111901022), Marince Siahaan (111902001).
  • Guru SMA adalah Jusri Siregar (121101018), Nora Marienta Pasaribu (121101009), Novelina Simanjuntak (121301014), Ephipani Sibuea (121301005), Lamtiur Hutabarat (121401012), Ria Masta Manik (122001010), Ebsan Simanjuntak (122101005).
  • Guru SMK Endang Siahaan (131601018), Novalina Evodya Tumanggor (132001024), Midian Tulus Siambaton (132001051).
  • Tenaga Kesehatan, Asti Nelly (241101011), Christopel Victor Sinaga (241101031), Friska Elisabet Panjaitan (241201006), Fransiska R. Butarbutar (241301008), Imelda Simanjuntak (241401009), Tantri Julianti Manurung (241402031), Ram Jenni Purba (241502008), Pangarimpunan Lamtiur Magdalena (241602002), Anche Juliana Pasaribu (241702011), Mangapul Pardede (241802004), Debby Friyanti Simanjuntak (241802005), Jon Dewei Sihombing (241902002), Melda Sihombing (242002005), Imelda Hernawati Sianipar (242202024), Marsauli Nelly Destria Lubis (242302063), Heni Simanjuntak (242302027).
  • Tenaga Teknis, Anton Panggabean (351101009), Imelda Sinaga (351201015), Ulleng Bornok Manurung (351301054), Lisdawati Lumbantoruan (351402013), Ifgaba Maria Manurung (351501003), Ganda Morris Simanjuntak (351601030), Juwita Melia Evalina (351701011), Ruth Apristeen Damanik (351801007), Sarina Sihotang (352002036), Ronald Ramses Hasudungan Simangunsong (352101006), Lenny Fransiska Hasibuan (352201011), David Syah Idris Bangun (352301029), Ferry Tonny Lumban Tobing (352401001), Patuan Togu Pangaloan Jayapura (352501012), Helena Pintauli Simatupang (352702001), Suryati Octavia Pasaribu (352802003).

Samosir
Daftar Nama Pelamar CPNS Kabupaten Samosir Formasi TA 2007 yang dinyatakan lulus seleksi ujian penyaringan yaitu:

  • Tenaga Keguruan, Guru Kelas (S1/AIV Bahasa Inggris) : Agus Sartika Silaban (211000054), Naomi N L Tobing (211000057), Betty M Pasaribu (211000228, Dorma LR Sitanggang (211000184), Sabungan Sitanggang (211000170), Asima Sherley L Raja (211000139), Rionaldi Sitepu (211000173).
  • Guru Kelas (S1/AIV Matematika) : Ignatius MTN (211010081), Betty Dameria (211010053), Robert E Ambarita (211010016), Hermina O Rajagukguk (211010008), Lamrawati Simbolon (211010074).
  • Guru Mata Pelajaran SMP (S1/AIV Matematika) : Taripar Sidabutar (211020013), Yunita Simanjuntak (211020039), Eliamsa Sidabalok (211020031).
  • Guru Mata Pelajaran SMP (S1/AIV Biologi) : Harianto Sitanggang (211030008).
  • Guru Mata Pelajaran SMP (S1/AIV/Bahasa Inggris) : Christina Juliana (211040047), Irma Juniartha (211040056), Tiana Simbolon (211040075).
  • Guru Mata Pelajaran SMP (S1/AIV Fisika) : Helda J Simanjuntak (211050005).
  • Guru Mata Pelajaran SMP (S1/AIV Bahasa Indonesia) : James Nainggolan (211060034), Vidy Job C Simamora (211060083), Friska Sinaga (211060128).
  • Guru Mata Pelajaran SMP (S1/AIV Ek. Akuntansi) : Dermawan Turnip (211070043).
  • Guru Mata Pelajaran SMA/SMK (S1/AIV Bahasa Inggris) : Sarmina (211080008)
  • Guru Mata Pelajaran SMA/SMK (S1/AIV Teknik Elektro) : Martupa Siregar (211090025)
  • Guru Mata Pelajaran SMA/SMK (S1/AIV/Teknik Bangunan) : Rotua Silvia (21100019)
  • Guru Mata Pelajaran SMA/SMK (S1/AIV Bahasa Indonesia) : Virgonius Simamora (211110009)
  • Guru Mata Pelajaran SMA/SMK (SI/AIV Penjakes) Pollung P R Marbun (211120012).

TENAGA KESEHATAN

  • Bidan (DIII Akademi Kebidanan) Arni W Sinurat (302000055), Marlina Simanjuntak (302000028),
  • Perawatan (DIII Akademi Perawat) Lenny M Panggabean (302010184), Amaliawati Siregar (302010102),
  • Analisis Kesehatan (DIII Akademi Kesehatan) Bethesda T J Simbolon (302020014), Juspen P Simarmata (302020024), Eva N Simanjuntak (302020005),
  • Analis Kesehatan Lingkungan (DIII Ak. Kes Lingkungan) Yenni O Manurung (302030007),
  • Penata Gizi (DIII Akademi Gizi) Doris Day Situmorang (302040001), Ernauli T S (302040003),
  • Pengawas Farmasi (DIII Akademi Farmasi) Erna Riama Sianipar (302050003),
  • Elektromedis/ Radiolog (ATEM) Serlina Simamora (302060006),
  • Dokter Umum (S1 Kedokteran Umum) Minar Br Aritonang (312080004), Tonggo T Siallagan (312080002),
  • Penyuluh Kesehatan Masyarakat (SKM) Arthur M D Simbolon (312090001),

TENAGA STRATEGIS

  • Verifikator (DIII Ek. Akutansi) Ira Vega Dilianty (403000053),
  • Pengawas Jalan dan Jembatan (DIII Teknik Sipil) Duma Sari Hogara S (403010020),
  • Instruktur Otomotif (DIII Teknik Otomotif) Binsar Pandapotan H (403020005),
  • Analisis Dampak Lingkungan (DIII Kimia Analis) Nurkemala Syahrina (403030008)
  • Penyuluh Pertanian (S1 Penyuluh Pertanian) Riris Hotmida P (413040001),
  • Penyuluh Perikanan (S1 Perikanan) Hendra Donal S (413050022),
  • Dokter Hewan (S1 Kedokteran Hewan) Christina Norma VT (413060001),
  • Pengawas Jalan dan Jembatan (S1 Teknik Sipil) Charles M Sagala (413070001),
  • Pengawas Pengoperasian Alat Berat (S1 Teknik Mesin) Victor Roijans (413080057),
  • Peneliti Pertambangan (S1 Geologi) Ina Dafrosa Tarigan (413090003),
  • Perencana Kegiatan Seni Budaya (S1 Etnomusikologi) Kepler Hasudungan M (413100005),
  • Surveyor Pemetaan (S1 Geodesi/Kartografi) Anthony S (413130002),
  • Penyusun Konsep Kegiatan Litbang (S1 Planologi) Shintya Magdalena S (413140004),
  • Pranata Komputer (S1 Teknik Informatika) Denri Sihaloho (413150006),
  • Penyusun Abstraksi Hukum (S1 Hukum Perdata) Yen Rumensa Malau (413160007),
  • Penyuluh Koperasi (S1 Koperasi) Maraulina (413170001),
  • Verifikator (S1 Ek. Akuntansi) Siska Dewi Naibaho (413180046),
  • Pengawas Jalan dan Jembatan (S2 Teknik Sipil) Daniel Rianto (423190001),
  • Penyuluh Kehutanan (S2 Agribisnis Kehutanan) Evi Sarmayani Barus (423200001).

NAMA-NAMA YANG LULUS SELEKSI PENERIMAAN CPNS BATUBARA

  • Tenaga Guru, Khairani (073010570), Sri Alnur Hawayana (073010256), Wahyuni Pasaribu (073010223)
  • S1 Pendidikan Agama Islam, Sabartahan Deritanih (073020020)
  • S1 Pendidikan Agama Kristen, Elvi Safitri Pohan (073030092)
  • S1 Pendidikan PPKN, Washliana (073040101), Susilawati (073040035), Sri Anggraeny (073040004)
  • S1 Pendidikan Matematika, Harianto Manalu (073050085), Atika (073050046), Aasaruddin S (073050022)
  • S1 Pendidikan Biologi, Martina Rosanna (073060019), Cinthani D Siagian (073060045), Tobok Luhut S (073060027)
  • S1 Pendidikan Fisika, Amilia Isyana (078030043), Henry Sibarani (078030029), Arief K Siregar (078030052), Dina Novinda (078030054), Ivan Anshari Lubis (078030108)
  • S1 Kedokteran Umum, Melati (07804000), Erika Simatupang (078040032), Diana Mery (078040024), Mhd Husni Tarigan (078040008)
  • S1 Kedokteran Gigi, Mutiara Hatni Hrp (068050205) Vivi Sefya M (068050049), Widi Astuti (068050300)
  • D III Kebidanan, Nana Wahyuni Hidayat (068060014), Ummi Sakinah (068060157),
  • D III Keperawatan, Muhammadsyafii (068070004), Dedi SP Siagian (068070018)
  • D III Akademi Analis Kesehatan, Teguh Rahardjo (068080020)
  • DIII Penilik Kesehatan, DIII Kesehatan Lingkungan, Supina Indriani S (068090076), Artasari Sihotang (068090083), Lisbet Panjaitan (068090098), Jojor Delima Siregar (068090039),
  • D III Farmasi, Lisdauli Purba (078110182) Farida Sirait (078110123), Rahman Salman (073070246), Jumelia Tagana S (073070254), Zadariah (073070263)
  • S1 Pendidikan Bahasa Inggris, Hafsah (073080015), S1 Pendidikan Sejarah, Masita (073090037)
  • S1 Pendidikan Sastra Indonesia, Purnama Hutagaol (073100034)
  • S1 Pendidikan Ekonomi Akuntansi. Guru SMA/SMK, Muham Adarifin (074010052), Sila Octaviani (074010045)
  • S1 Pendidikan Agama Islam, Yosep Oktodilan S (074010009)
  • S1 Pendidikan Agama Kristen, Nur Aisyah Siregar (074030064), Agus Suyono SPd (074030025),
  • S1 Pendidikan Matematika, Sondang E Hutagalung (074040014), Zulhamdi (074040035),
  • S1 Pendidikan Biologi, Desi Irma (074050002), Jona Egregius Sibuea (074050007),
  • S1 Pendidikan Fisika, Julia Ariani Ritonga (074060003), Dewi Intan Harianja (074060001)
  • S1 Pendidikan Kimia, Marianum (074070013)
  • S1 Pendidikan Bahasa Inggris, Risnawati Purba (074080010)
  • S1 Pendidikan Sejarah, Parulian Sibuea (074090074)
  • S1 Pendidikan Sastra Indonesia, Rima Zakirah Sirait (0740100087)
  • S1 Pendidikan Ekonomi Akuntansi, Lisa Isana Ainun (074110043)
  • S1 Pendidikan PPKN.
  • Tenaga Teknis, Norma Fadillah (079010575), Sriulina Br Sembiring (079010685), Ferry M Simanjuntak (079010136), Sukses (079010406),
  • S1 Pertanian, Vina Ananda Vagita L (079020009), Suriati Marpaung (079020346), Dian Windhu F (079020191)
  • S1 Ekonomi Akuntansi, Pembangunan, Liza Chitra Lubis (079030062)
  • S1 Hukum, Akhmad Yan Darmawan (079040033)
  • S1 Fisipil, Rubianto S (079050036), Hasrul Irfan (079050056), Dedy Marulitua S (079050112)
  • S1 Komputer, Hendra Apriadi Lubis (069050262), Mawar Sitorus (069050404), Adi H Marpaung (069050510)
  • DIII Komputer, Abu Ubaidah (079060547), Happy NB B Nahor (079060095), Yuly Erlina (079060838), Rina Akhriaty (079060373)
  • S1 Ekonomi Manajemen, Ade Kristian Ginting (079070020)
  • S1 Perikanan dan Kelautan, Syafrial (079080095), Ruzan Siswa Yudha (079080012),
  • S1 Teknik Sipil, Yus Agustine Leo (069090046)
  • DIII Kimia Industri, Sahat SR Tampubolon (079100235), Donald J Situmorang (079100056), Franki Nainggolan (079100036)
  • S1 Teknik Industri Sarjana Sains Terapan Industri.

CPNS PEMKO BINJAI

  • Guru TK Sri Sumarni Fanur Simatupang (500240021), Darma Taksiah (50024010), Eva Martina Br Ginting (500240026), Muliatik (500240046),
  • Guru Penjaskes, Gunsar Limbong (501560079), Erwinsyah Azri (501560194), Bayu Fajar Wahyudi (501560167), Jhon Piter Agustony Heryanto (501560015), Muhammad Maimun Masri (501560204), Rahmawati Siregar (501560175),
  • Guru SD: Guru Bahasa Inggris, Rizki Wahyuni Pulungan (502060082), Yusmuliadi (502060165), Esra Lumban Tobing (502060107), Farida Anim (502060485),
  • Guru Agama Islam, Asmiah (522260204), Ahmad Sidik (522260360),
  • Guru SMP: Guru BP/BK Sri Marini Lenggsari Hasibuan (505560007),
  • Guru SMA : Guru BP/BK Dedi Putrawan Surbakti (509360002),
  • Guru SMK: Guru Teknik Komputer Kristina Rosmeitin Damanik (515560010), Widya Hayati Husnah (515560012),
  • Tenaga Kesehatan:
  • Dokter Spesialis THT Poppy Sartika Nazar (631870001),
  • Dokter Umum Roslina Dewi (632360010),
  • Pranata Laboratorium Yahya Al Habibi (634050036),
  • Fisioterafis Heri Sugiyanto (632750001),
  • Bidan Sri Fuji Rahayu (631250305), Yessika Ruth Gultom (631250233), Senang Br Singarimbun (631250449), Sufina Rahmadani Tarigan (631250002), Hertaty Nirmala Dewi Pasaribu (631250047),
  • Perawat Lenny Oktavia (633450331), Halimah Tussya’dyah (633450928), Vivi Julia Twintinain (633450827), Nur Asni (633450046), Hafni Novita (633450845), Dewi Marina Katalena Sidabutar (633451093).
  • Tenaga Teknis Lainnya:
  • Auditor, Alfa Rheza Daulay (740160047), Sapta Harismada Tarigan (740160021), Florida Pane (740160320),
  • Teknik Tata Ruang & Permukiman. Amru Zuhri Harahap (762460002), Sri Handayani (762460071), Yuni Ramadhani (762460082), Thomy Nathanael Alatua Lubis (762460060),
  • Penyusun Bahan Evaluasi dan Laporan Wanda Riswahyudi (756460314), Yahya Ginting (756460016), Herty Sari Dewi Simangunsong (756460188),
  • Teknik Tata Bangunan dan Perumahan Bernard Turnip (762160059), Efraim Leonardo Situmorang (762160029), Muhammad Fadhly (76216001), Nila Kesuma Saragih (762160081),
  • Analis Tata Praja Junedi Halomoan Munthe (76676003), Rajab Siregar (766760007),
  • Analis Laporan Hasil Pemeriksaan Musliadi Sembiring (766860008).

Pakpak Bharat
Pengumuman Bupati Pakpak Bharat Nomor: 800/0368/KKD-I/2008 tanggal 29 Januari 2008 tentang penetapan kelulusan hasil seleksi ujian CPNS Kabupaten Pakpak Bharat Formasi Tahun 2007 yaitu:

TENAGA GURU

  • S-1/A4 Bahasa Indonesia, Desniar Sinaga (091010070), Sangapta Limbeng (091010072), Masriyanti (091010062).
  • S-1/A4 Bahasa Inggris, Era E Sitorus (091020015), Nurani Silaban (091020045), Elki (091020050). S-1/A4 Sejarah Nasional/Umum, Lenyi Aditama L Gaol (091030007).
  • S-1/A4 Geografi, Sehat Simbolon (091040027).
  • S-1/A4 Ekonomi Akuntansi, Tiarma Sitorus (091050075), Romulus Butarbutar (091050073).
  • S-1/A4 Sosiologi/Antropologi, Kristina Sagala (091060002),
  • S-1/A4 Matematika, Sudung Kristopel (091070049), Rasman Manik (091070006), Arnita Br Tarigan (091070023), Lucia Sihombing (091070010), Nomati Sinta (091070029).
  • S-1/A4 Fisika, Rosalina Saragih (091080012), Tonggo Pintauli S (091080017), Nursediana Situmorang (091080030), S-1/A4 Biologi, Marlinang Sihite (091090006), Remika P Purba (091090039), Nurli Mariati S (091090003).
  • S-1/A4 Pendidikan SLB, Intan Basani Sibuea (091100001).
  • D-2/A2 PGSD, Betty S Siahaan (071020054), Mianna Eventina Srg (071020035).
  • D-2/A2 PGTK, Tiarma Sidabutar (071030013), Dianti M Sianturi (071030011), Sartama Ulina S (071030009).

Tenaga Kesehatan

  • S-1 Kedokteran Umum, Irwan Supriadi (092010015), Leajuliana Tarigan (092010014), Kamelia Sarumpaet (092010004), Bobby RBE Padang (092010009).
  • S-1 Kedokteran Gigi, Irna Carolina S (092020001), Tetti Melur (092020002).
  • D-3 Kebidanan, Sri Ninta Ginting (082010031), Asriagustina Naibaho (082010047).
  • D-3 Keperawatan, Joni Walter Ranaju (082020058), Yoli Darna Br Sembiring (082020050), Dwi Eltrina Gajah (082020048).

Sibolga
Pemerintah Kota Sibolga pada hari Selasa (29/1) resmi mengumumkan kelulusan peserta seleksi penerimaan Calon Pegawai Negeri Sipil (CPNS) Tahun Anggaran 2007 untuk Daerah Kota Sibolga, sesuai dengan surat keputusan Walikota Sibolga Nomor: 810/2008 sebanyak 73 orang.

Adapun daftar nama-nama yang dinyatakan lulus seleksi pelamaran CPNS dalam pengumuman tersebut yaitu:
Tenaga kependidikan :

  • Farida Lan Basana SitinjakS.Si,
  • Rahmadan Mardatilla S.Pd,
  • Herlina Agustina S.Pd,
  • Alpar Simatupang S.Pd,
  • Siti Anisyah S.Pd, Triarta T.S S.pd,
  • Livia Debora Pewarnita Sihotang. S.Pd,
  • Diana Mayasari S.Pd,
  • Meji Mawarni Sihombing S.Pd,
  • Roma Putrianna Maria Simangunsong S.Pd,
  • Parlindungan Hutabarat, S.Pd,
  • Juita Esa Marlina Simamora, S.pd,
  • Masriani Hutasuhut S.Pd, T
  • hogu Julianan Sitompul S.Pd,
  • Lestari Marlina Sitompul S.Pd,
  • Diana Lestari S.Pd, Sugiati S.Pd,
  • Pintauli Lubis S.Pd, Charles Arianto Gurning S.Pd,
  • Ides Folia S.Pd, Marwan Efendi S.Pd,
  • Rahmat Marpaung S.Pd, Bimboris Silalahi S.Pd,
  • Syafrizal Putra Tanjung S.STPI,
  • Agnes Irene Panjaitan, SPd,
  • Misbatul Khairah Tanjung S.Pdi,
  • Syahdinannur Situmeang S.Ag,
  • Andi Yuli Kristina S. Th,
  • Lasro Sibagariang, S.Th.

Tenaga Kesehatan :

  • dr Siska Imelda Tambunan,
  • dr Aswardi Sarimuda Hutabarat,
  • dr. Johannes Didong Sinulingga Sp.B,
  • Leli Khairani Siregar Amd,AK,
  • Nila Kesuma AMAK,
  • Lustri Ariani Situmeang. AMAK,
  • Sartika Diliana Am.Ro,
  • Yuliana Triani Waruhu,
  • Rita Kristina Pasaribu. SMKI,
  • Raphita Sinambela, SKM,
  • Rismaulina Simanjuntak. SKM, E
  • ster Juita Panggabean, AMF,
  • Rina Margaretha Pasaribu. A.Md,
  • Rugun Simanjuntak S.Kep,
  • Meri Wati Tambunan, AMK,
  • Apriani Br. Munthe A.Md, Zulmiati AMK,
  • Evi Junaida Rotonga AMK,
  • Yanti Risma Doharni Lubis. AMK,
  • Fitriah Nur Tanjung. AMK,
  • Nur Winda Sari Tanjung. AMKeb,
  • Anitra Viska Sarumpaet, AMKeb.

Tenaga Teknis Strategis :

  • Sri Rahmadani, SH,
  • Gabe Torang Sipahutar, SH,
  • iniwati Pahoan, SE,
  • Helen Hutagalung A,Md,
  • Vaulina Marbun A,Md,
  • Nurmida Sigalingging A,Md, Nurida S.Pi,
  • Denny Simeon Sihombing, ST, N
  • ovawati Siregar. S.S,
  • Togu Marito Tarihoran S.T,
  • Daud Daniel Hutapea S.PI,
  • Marlina Sari Dalimunthe S.SI,
  • Ridwan Simatupang, SE,
  • Hendra Poltak SE,
  • Julianus Hutagalung, SE,
  • Hasiholan Tarulitua Manik, SE,
  • Mariati L Situmeang, SE,
  • Fitri Doloksaribu, ST,
  • Melanthon Sihotang, ST,
  • Merlin Michael Sinaga. A.Md Kom, A
  • ndareas Sinulingga, ST,
  • Isna Lewi Tarigan, SH.

Sumber : (Rel) Harian SIB, Pandan


Baru ada 1 tanggapan untuk artikel “Nama-Nama yang Lulus Seleksi Penerimaan CPNS di Tapteng, Karo, Humbang Hasundutan, Tobasa, Samosir, Batubara, Binjai, Sibolga dan Pakpak Bharat”

  1. Tanggapan Ater BUdiman Sinaga:

    Kepada Pemerintahan derah Kab. Humbang Hasundutan

    Kenapa panerimaan untuk tenaga pendidik (guru) sedikit sekali diterima di kabupaten humbang hasundutan, pada hal kita ketahui sendiri masih banyak sekolah-sekolah yang masih kekurangan tenaga pendidik yang kita jumpai dan banyak guru yang mengajarkan mata pelajaran yang tidak sesuai dengan jurusan yang dia emban, contoh sekolah yang memberdayakan guru yang tidak sesuai dengan jurusanya yaitu : SMU N1 Pollung dimana Mata pelajaran sejarah diajarkan oleh guru bidang studt olah raga, SMU N1 Dolok sanggul kajadian yang sama juga terjadi yang lebih perahnya banyak sekolah-sekaolah lanjutan pertama yang masih kekurangan guru mata pelajaran dan akhirnya guru-guru bisa mendapat atau mengajarkan 3 mata peajaran, sungguh tidak masuk akal dan jika ditinjau akan memperburuk prestasi pendidilan di Kabupaten Humbang Hasundutan dan apa mungkin dinas pendidikan dari Humbang Hasundutan tidak pernah memperhatiakan status kependidikan dari sekolah-sekolah yang ada di Kabupaten Humbang HAsundutan. say sendiri sangat merasa terharu melihat kejadiaan ini, kenapa saya bisa menyatakan hal yang demikian, mungkin aku sendiri telah mengalami hal itu sendiri saya mulai dari smp dan sma menerima mata pelajaran dari guru yang tidak dilatar belakangi dengan jurusa yang diajarkannya, dari hal itu bisa kita ketahui bagai mana siswa mengerti kalau gurunya saja tidak mempunyai latar belakan yang jelas.

    budi ater sinaga

Silahkan memberikan tanggapan !

Catatan:
1) Mohon Maaf.. Tanggapan perdana Anda akan kami moderasi sebelum ditampilkan !
2) Selanjutnya dikemudian hari, mohon gunakan Data Anda (Nama, Email, Website) dengan konsisten (sama) agar tanggapan Anda langsung tampil (tanpa moderasi) dan memudahkan Anda menelusuri komentar-komentar sebelumnya pada situs ini.