Silaban Brotherhood: Media Informasi dan Komunikasi Generasi Silaban di Internet

Pilih Topik Artikel:

Jumat
22
Jun '07

Kadispora Minta Atlet Pelajar Sumut Berlatih Maksimal


Atlet pelajar yang tergabung dalam Pusat Pendidikan Latihan Pelajar (PPLP) Sumut tahun ajaran 2007-2008 diharapkan berlatih maksimal sehingga dapat menjadi atlet andalan daerah mengikuti Popda, Popwil, Popnas dan PON.

“Dari atlet pelajar yang baru masuk diharapkan dapat menggantikan para seniorannya, serta dapat memperoleh prestasi yang lebih baik dari tahun-tahun sebelumnya,” kata Kadispora Sumut Drs. H. Ardjoni Munir, MPd di Medan Kamis (21/6), menanggapi ke-29 atlet yang lulus seleksi PPLP Sumut tahun ajaran 2007-2008.

Ke-29 atlet yang lulus adalah 1. Dion Prika Ginting (L) Kuta Buara, 19/4/1991 SMK Brastagi Pencaksilat Tanah Karo, 2. Roy Brema Ginting (L) Tiga Panah, 16/8/1991 SMAN-1 Barusjahe Gulat, 3. Elvi Alvriyani (P) Sinaman, 19/1/1994 MTSN Kabanjahe Atletik, 4. Putri Aulia (P) Sei Rotan, 23/7/1994 SMP Percut ST Atletik Deliserdang, 5. Eko B Saputra (L) Medan, 7/4/1993 SMP PAB 19 Sepakbola, 6. Nia Anggreani S (P) 14/2/1992 SMP PAB Ptmbkn Pencaksilat, 7. Sella Tanadi (P) Patumbak, 25/7/1992 SMP PAB Ptmbk Pencaksilat, 8. Siswono (L) Medan, 24/2/1991 SMA PAB Saentis Sepakbola, 9. Ary Pratama (L) Klambirlima, 18/1/1991 SMAN 15 Medan Sepakbola.

Kemudian Reza Kamarullah (L) Desa Baru, 3/11/1993 SMPN-1 Batangkuis Sepakbola, 11. Yongki Fahmi (L) Medan, 4/5/1991 SMKN 2 Rantau.U Gulat Medan, 12. Mei Fernando S (L) Medan, 13/5/1992 SMP Gulat, 13. Irawan Sahputra (L) Medan, 29/9/1992 SMPN-6 Medan Atletik, 14. Sandi MRS (L) Medan, 10/4/1992 SMP Methdodis-7 Sepakbola, 15. Surya Darma (L) Medan, 28/1/1991 SMA Binakarya Sepakbola, 16. M.Iqbal AS (L) Medan, 30/3/1992 MTSN-2 Medan Sepakbola, 17. Adytia Nugroho (L) Padang, 14/10/1992 SMP Al-Ulun Sepakbola, 18. Bima Anugra PS (L) Medan, 11/9/1992 SMPN-2 Medan Sepakbola, 19. Dede Amir F (L) Medan, 1/6/1991 SMA 15 Medan Panahan.

Lalu 20. Krisna hadi S (L) Medan, 18/11/1992 SMP-1 Stabat Atletik Langkat, 21. Irtfani (L) Raya Redas, 5/3/1993 MTS Gohorlama Atletik, 22. Surya Angga F (L) Stabat 28/5/1991 SMKN Stabat Sepakbola, 23. Farhel Silaban (L) Paratusan, 25/2/1993 SMPN-2 Prmngan Gulat Taput, 24. Candra Hotma P (L) P.Sidempuan, 27/2/1993 SMPN-1 P.Sidmpn Atletik Tapsel, 25. M Rizki Satria (L) P.Pijorkoling, 28/5/1992 MTSN P.Sidempuan Sp.takraw P.Sidempuan, 26. Mulkan MH (L) Tanjung, 22/11/1992 SMP-7 Tj balai Sepaktakraw Tj Balai, 27. Ardian Tanjung (L) Sibolga, 30/3/1991 SMA Mhdyah Sibolga Sepakbola Sibolga, 28.Heri Ramadhan (L) Kulapiasa, 15/3/1992 SMP-2 Merati G Sepakbola Asahan, 29. M.Iqbal Purba (L) T.Tinggi, 19/9/1991 SMA 15 Medan Panahan T.Tinggi.

Kadispora Sumut didampingi Ketua Pelaksana Seleksi Sakiruddin, SE, MM, Pengelola PPLP Drs. Josua Sinurat, MM dan Sekretaris Waluyo menambahkan, ke-29 atlet ini adalah yang terbaik dari 207 pelajar yang mengikuti seleksi ini. Ditambahkan, PPLP Sumut membina enam cabang olahraga, sepakbola, atletik, sepaktakraw, pencaksilat, gulat dan panahan telah menghasilkan sejumlah atlet andalan Sumut berlaga di event nasional dan internasional.

Dalam kesempatan itu, Kadispora mengharapkan adanya kerja sama dengan orang tua siswa untuk mewujudkan prestasi menggembirakan di masa datang.

Sumber :  (m20) (aa) Harian Waspada, Medan


Silahkan memberikan tanggapan !

Catatan:
1) Mohon Maaf.. Tanggapan perdana Anda akan kami moderasi sebelum ditampilkan !
2) Selanjutnya dikemudian hari, mohon gunakan Data Anda (Nama, Email, Website) dengan konsisten (sama) agar tanggapan Anda langsung tampil (tanpa moderasi) dan memudahkan Anda menelusuri komentar-komentar sebelumnya pada situs ini.





Artikel sebelumnya :
   » » Jangan Ada Ruang Perokok
Artikel selanjutnya :
   » » Obat Otsus Tetap Digratiskan