Silaban Brotherhood: Media Informasi dan Komunikasi Generasi Silaban di Internet

Pilih Topik Artikel:

Selasa
21
Mar '06

Pengumuman CPNS Pemkab Pakpak Bharat


PENGUMUMAN CPNS Pemkab Pakpak Bharat dapat anda baca di sini.

I PELAMAR UMUM
I.TENAGA TEKNIS LAIN
A. SARJANA SEDERAJAT

1. S1-PERTANIAN
1. Bilmar Saragih     7462600041
2. Rahmat WT Angkat     7462600051
3. Jasman Sitakar     7462600034
4. Ucok Benget Berutu     7462600013

2. S1-PETERNAKAN
1. HumalaSitorus     7470600002

3. S1-HUKUM
1. Elias SB Cibro     7877600006
2. Leodine Banurea     7881600004
3. Emma Nova Riahta T     7885600005

4. S-1 EKONOMI AKUNTANSI
1. Bakti Simanjuntak     7402600005
2. Sumantri Bancin     7402600009
3. Rayanda Rustany Pasi     7888600009

5. S1-EKONOMI PEMBANGUNAN
1. Roy Efraim Bancin     7875600001
2. Amril Kamaruddin     7875600002

6. S1-MANAJEMEN
1. Abdul Gani Berutu     7887600026
2. Dameria Siahaan     7695600006

7. S1-ILMU PEMERINTAHAN
1. Robincem Habeahan     7884600001

8. S1-ADMINISTRASI NEGARA
1. Juhri Arman I Pohan     7880600004
2. Lailla Tetty H Angkat     7880600001
3. Akhyar M Siagian     7874600001

9. S1-ADMINISTRASI NIAGA
1. Romindo Tua Barasa     7889600002
2. Mayolita Panjaitan     7876600007

10. S1-TEKNIK SIPIL
1. Johan H Harahap     7639600014
2. Rudiyar Sembiring     7639600001
3.  Yames Parlinggoman     7621600014
4. Rosmawati I Sihotang     7621600004

11. S1-T.INFORMATIKA KOMPUTER
1. Ripin Ginting     7486600008

12. S1-PHYSIKOLOGI
1. Esti Estetis Satyad     7413600003

13. S1-TEKNIK ELEKTRO
1. Imelda FT Tambunan     7641600027

B.DIPLOMA III/DIPLOMA II
1.D-III PERTANIAN
1. Antonius Sihombing     7464500004

2. D-III KOMPUTER
1. Agustinus M Sirait     7488500029

3. D-III STATISTIK
1. Dedek Agus Setyo     7504500006

4. D-III AKUNTANSI
1. Diana Bako     7886500008

5. D-III ADM.NEGARA
1. Alfriana I TT L Tobing     7682500001

6. D-III TEKNIK MESIN
1. Lestaner Siahaan     7882500015

7. D-II PARIWISATA
1. Helvika Limbong     7879500003
2. Ruth AM Tumanggor     7879500002

C. SLTA UMUM/MAN SEDERAJAT
1. SLTA UMUM
1. Nita R Situmorang     7614300116
2. Melda HI Sagala     7614300308
3. Sonung Anakampun    7614300120
4. Adwan M Padang     7878300102
5. Riswan Situmorang     7878300085
6. Andini Sri Saragih     7477300102
7. Jannes Kristian S     7477300078
8. Mukti Ali Berutu     7442300040
9.Maharlika S Siregar     7442300057
10.Akhiruddin S Ujung     7442300045
11. Serliana Simbolon     7767300159
12. Loysa Br Aritonang     7890300056

2.STM/SMK
1. Boimin Tindaon     7769300173
2. Gunanta Ginting     7892300022
3. Viktor S G Manik     7892300038
4. Rayun Habeahan     7950300021
5. Friska D Silaban     7585300001

4. SNAKMA/SPP/SMTP PERTANIAN
1. Sifrin Manik     7465300061
2. Edy H Purba     7465300123
3. Mahasin Sinamo     7465300063

5. SNAKMA/SPP/SMK PETERNAKAN
1. Rosmaida Pasaribu     7472300001

6. SMEA/SMK
1. Walsabri Tumangger     7873300077
2. Sri Fronika Berutu     7873300017
3. Assyarah Angkat     7873300076
4. Siskawati Tarigan     7681300002
5. Lamrah H Tinambunan     7681300025
6 Sabaitun Berutu     7768300087
7. Darwis R Simanjuntak     7768300082
8. Elen J Pintu Batu     7768300007
9. Edy Hartono Padang     7768300024
10. Normanti Berutu     7768300175
11. Monika LBN Tobing     7891300091
12. Erika Rukiah Bancin     7891300061

D.SMP UMUM/MTS SEDERAJAT
1. Bernad E Sinaga     7617200032
2. Harma Simbolon     7617200042

IV.TENAGA ADMINISTATIF/FASILITATIP
1. Erna Susiani Sihite     8523300120
2. Risna Siburian     8523300116
3. Elida Suryani Bakara     8523300017
4. Alter Siregar     8895300120
5. Charlie A LBN Gaol     8895300048
6. Absalom Tinambunan     8895300139
7. Sekjen Padang     8895300048
8. Rudi Sianturi     8893300044
9. Hendra Berutu     8893300036
10. Marlina V Sitakar     8894300116
11. Jenra Purba     8894300084
12. Friska Silalahi     8894300065

II. TENAGA KESEHATAN
A.SARJANA (S1) SEDERAJAT
1. KEDOKTERAN UMUM
1. Afandi AL Tarigan     6323600002
2. Pintar Manihuruk     6323600004

2. KEDOKTERAN GIGI
1.Muhamadhusni Tarigan     6324600001

3. KEPERAWATAN (S1)
1. Tonggol L HT Balian     6335600008
2. Tamrin Toga Torop     6335600007

4. KEBIDANAN (S1)
1. Elisabet Banjarnahor     6314600001

5. APOTEKER (S1)
1. Emilda M Sitinjak     6302600001
2. Rohani Berutu     6302600002

6. FARMASI (S1)
1. Aspita Sari Ritonga     6377600002
2. Wirasty P Angkat     6377600001

7. KESEJAHTERAAN SOSIAL (S1)
1. Lasri Parhusip     6378600006
2. Makruf Manik     6378600003

8. PSIKOLOGI (S1)
1. Averow Manik     6375600001

9. HUKUM (S1)
1. Marudut Situmorang     6374600001
2. Eulisa Manik     6374600002

10. EKONOMI AKUNTANSI (S1)
1. Suhairy T Banuarea     6373600001

11. KESEHATAN MASYARAKAT (S1)
1. Eka Suranta Tarigan     6376600008
2. Enia Sinamo     6376600007

B. AKADEMI/DIPLOMA III
1. KEBIDANAN (D-III)
1. Helmi Br Ginting     6312500024
2. Royn Ohohu Lubis     6312500017
3. Rosindar Simanjuntak     6312500004
4. Maida Sinamo     6312500023
5. Eny Br Sitepu     6312500025

2. KEPERAWATAN (D-III)
1. Lena Farida Riwayati     6334500156
2. Lenni F Br S     6334500137
3. Warisno     6334500175
4. Nelly J Hutapea     6334500108
5. Evirusmenda Br Tarigan     6334500167
6. Rismawaty Dolok Saribu     6334500173
7. Rodame Bintang     6334500163
8. Erbina Maria Bina     6334500153
9. Lasrial Sinabang     6334500070
10. Lamsen Manik     6334500008
11. Hamrah Pasi     6334500129
12. Tri H Tumanggor     6334500140

3. AKADEMI KESEHATAN GIGI (DIII)
1. Krisnawati     6337500007
2. Lidia Rontina     6337500001

4. AKADEMI RADIOTERAPI (DIII)
1. Mangisi Tua Siregar     6363500012
2. Rina Eldalora Sinaga     6363500006

5. AKADEMI ANALIS KESEHATAN (DIII)
1. Marlina Panjaitan     6307500001

6. AKADEMI TEKNIK ELEKTRO MEDIK (DIII)
1. Agus Riyanto Sembiring     6370500009
2. Riduan H Bancin     6370500001

7. AKADEMI PANGAN DAN GIZI (DIII)
1. Semiana Nainggolan     6364500002
2. Rosroyani Padang     6364500004

8. AKADEMI KOMPUTER (DIII)
1. Budi S Manurung     6369500034

9. AKADEMI AKUNTANSI (DIII)
1. Charles Sinaga     6371500001

10. AKADEMI FARMASI (DIII)
1. Gusti Maria Bancin     6304500002

11. C.SLTA SEDERAJAT
1. SEKOLAH KEBIDANAN
1. Ujima Siburian     6310300004
2. Susianti     6310300002

2. SPK
1.Lemaharani Sebayang     6333300076
2.Enni Frida Saragih     6333300055
3.Siska Fransiska     6333300063
4.Lesianna Girsang     6333300024
5.Helmina T Sembiring     6333300078
6.Masriani Siregar     6333300034
7.Netti E Aritonang     6333300039

3. SMA UMUM
1.Chandra B Simbolon     6365300390
2. Rami Y Simbolon     6365300079
3.Wenrinto Sihombing     6365300194
4.Lamsihar Situngkir     6365300266
5.Nia D Simanjorang    6365300306
6.Risardo Tumanggor     6365300110
7.Romavera Situmorang     6365300364
8.Sabar Simanjuntak     6365300305
9.Ria Harmoni S     6365300321
10.Aston E Siregar     6365300220
11.Lenita S Nababan     6365300070
12.Ranto Manan Manik     6365300544
13.Lamtorang Samosir     6365300307
14.Dewi Br Sagala     6365300483
15.Nelly E Sinamo     6365300171
16.Maria M Sihotang     6365300244
17.Ronny P Hutapea     6365300387
18.Murni Tanjung     6365300335
19.Rosmawaty Barasa     6365300070
20.Purnama Syafariah     6365300304
4. Sekolah Menengah Farmasi
1.Wenny Bancin     6303300014
2.Sri Rahayu     6303300007

5.SMEA/SMK
1.Herlina Sinaga     6366300023
2.Ahmad S Husain     6366300135
3.Nursaidah     6366300031
4.Maria Veronika     6366300048
5.Rustan Hayati Bancin     6366300153
6.Suhendri     6366300106
7.Nilasari Sitepu     6366300120
8.Trina N Simamora     6366300005
9.Parpulungan Sagala     6366300060

1.Endilo K Karokaro     6367300028
2.Luhut P Turnip     6367300052
3.Elia Oktavianus S     6367300076

C. SMP Umum Sederajat
1.Toni Saragih     6368300061
2.Obah Boangmanalu     6368300014
3.Peter Haryono     6368300068

III Tenaga Guru
A. Guru SD
1.Guru SD
1.Erwanna L Sirait     5004300001
2.Mukhlis Nasution     5004300004
3.Maria BR Barasa     5004300005
4.Tetty Suryani Banurea     5004300002
5.Rospita Uli     5004300003

2. Guru SD (D-II/PGSD)
1.Evi Flora BR Ginting     5006400014
2.Sehat Bako     5006400013
3.Mardiana Berasa     5006400012
4.Sainoria Manik     5006400010
5.Kasmerian Siketang     5006400011
6.Dafie E Angkat     5006400001
7.Lindawati Tarigan     5006400003
8.Sarifah Aini Pohan     5006400006
9.Muhammad Syahril     5006400015
10.Marulaon Tumangger     5006400007
11.Lihaida Cibro     5006400005
12.Nursitta Bancin     5006400009
13.Ramson Sihombing     5006400008
14.Rahmawati Angkat     5006400004
15.Charles P Sihombing     50064400002

3.Guru Penjaskes SD (D-II/A.2 Olahraga Dan Kesehatan)
1.Bahtra Inganta     5013400001
2.Burhanuddin Kaloko     5013400003
3.Warisanita BR GTG     5013400005
4.Ramal Ginting     5013400006
5.Benyamin Munte     5013400002

4. Guru SD Agama Kristen
1.Korbi Manik     5220300007
2.Rosma Dame Lubis     5220300011
3.Risma E Hasugian     5220300012
4.Ingot Simanullang     5220300004
5.Rismawan Bintang     5220300010
6.Roslinda Hutasoit     5220300008
7.Johanny     5220300009
8.Lenti Berutu     5220300002

5.Guru SD PAI (SGA)
1.Nuriaman Tinambunan     5222300005
2.Maulana Solin     5222300001

6.Guru SD PAI (D-II/A.II)
1.Suhada Ujung     5247400012
2.Hairul Berutu     5247400015
3.Warsini     5247400021
4.Afriani Nasution     5247400013
5.Hendri Sagala     5247400002
6.Serasi Bintang     5247400017
7.Siharma Manik     5247400014
8.Mawar Limbong     5247400011
9.Ramlan Berutu     5247400008
10.Nelly Ujung     5247400026
11.Nurhaida Kudadiri     5247400005
12.Pitri Sahara     5247400025

1Guru SMP Geografi (D-3/A.III Geografi)
1.Rosinda Sialagan     5040500001

2.Guru SMP Kesenian (D-III/A.III Pendidikan Seni)
1.Herliana     5041500001

3.GuruSMP Kesenian (S-I/A.IV Pendidikan Seni)
1.Rudi Sinamo     5061600001

4.Guru SMP Penjaskes (S-I/A.IV Olahraga)
1.Irmadhani Damanik     5046600004

5.Guru SMP Matematika (S-I/A.IV Matematika)
1.Larpina Tumangger     5047600005
2.Indra Mega Bancin     5047600003
3.Srilona N Sitepu     5047600004

6.Guru SMP Biologi (S-I/A.IV Biologi)
1.Arbina BR Bangun     5049600002
2.Antoni Ginting     5049600003

7.Guru SMP Bahasa Asing (S-I/A IV BHS Inggirs)
1.Rodia M Tambunan     5051600008
Milu Warny M S     5051600015
3.Riwaty Ginting     5051600001

8.Guru SMP Bahasa Indonesia (S-I/A.IV BHS Indoensia)
1.Betty Satriany HTB     5051600008

9.Guru SMP PPKN (S-I/A.IV PPKN)
1.Ainun Mardiah SRG     5054600001

10. Guru SMP Agama Kristen Protestan (D-III/A.III)
1.Dewi Sartika Saragih     5227500004
2.Betti BR Tarigan     5227500002
3.Irwan     5227500001
4.Lina BR Malau     5227500003

11.Guru SMP Akuntansi (S-I/A.IV)
1.Lisna H Sinaga     5059600001

C.Guru SMA Penjaskes (S-I/A.IV Penjaskes)
1.Agustinus Limbong     5087600001

2.Guru SMA Matematika (S-I/A.IV Matematika)
1.Bahagia Barus     5088600002
2.Asdah Sahrina Berutu     5088600001
3.Ernawaty Perangin     5088600003

3.Guru SMA Fisika (S-I/A.IV Fisika)
1.Hoddi Apul K Berutu     5089600001

4. Guru SMA Biologi (S-I/A.IV Biologi)
1.Netty M Siburian     5090600002
2.Dariana     5090600001

5.Guru SMA Kimia (S-I/A.IV Kimia)
1.Lydiani P Sembiring     5091600002
2.Edward Peranginangin     5091600003

6. Guru SMA PPKN (S-I/A.IV PPKN)
1.Hermawi Angkat T     5092600001

7.Guru SMA Sosiologi (S-I/A.IV Sosialogi)
1.Meri M     5094600001
2.Dastanta Ginting     5094600002

8.Guru SMA Agama Islam SMA (S-I/A.IV PAI)
1.Aip Hidayat     5232600024
2.Iswandi     5232600022
3.Rabbani Berutu     5232600004
4.Lamriah Bako     5232600006

9.Guru SMA Sejarah Umum/Nas (S-I/A.IV Sejarah)
1.Idawati Barus     5096600001
2.Esni Solin     5096600002
3.Bengin Banurea     5096600003

10.Guru SMA Ekonomi/Akuntansi (S-I/A.IV EK Akuntansi)
1.Mirela Sri Ulina     5097600012
2.Moster Sihotang     5097600003
3.Rospi K Purba     5097600001
4.Mesna Riany Purba     5097600010

11. Guru SMA Geografi (S-I/A.IV Geografi)
1.Erni Berutu     5098600002
2.Suwenty Boangmanalu     5098600003

12.Guru SMA TEK Informatika (S-I/A.IV T.Informatika Komputer)
1.Vandang Sahat Sinaga     5107600001
2.Jannes Efendi P S     5107600002

13. Guru SMA BHS Indonesia (S-I/A.IV BHS Indonesia)
1.Sahmoi M Manik     5112600002
2.Roma Mei R Purba     5112600005
3.Norma Anita Sitepu     5112600001
4.Eva Diana Sinulingga     5112600004

14.Guru SMA BHS Asing (S-I/A.IV BHS dan Sastra Asing)
1.Vita W Simarmata     5119600003
2.Merry M F B     5119600012

15.Guru SMA Agama Kristen Protestan (S-I/A.IV PAK)
1.Lasmaria Berutu     5234600005
2.Riduan Pardede     5234600006
3.Lemera Berutu     5234600008
4.Masdaria Barutu     5234600007

D.Guru SMK
D.1 Guru SMK Budidaya Pertanian (S-I/A.IV)
1.Pesta Silalahi     512860002
2.Hosanna Sembiring     512860000

2. Guru SMK BHS Indonesia (S-I/A.IV)
1.Tiur May Risnawaty     5159600001
2.Nuraidah Manjerang     5159600002

3.Guru SMK T Bangunan Sipil (S-I/A.IV)
1.Johan Sembiring     5197600004

4.Guru SMK Teknik Mesin (S-I/A.IV)
1.Jean F F Simatupang     5198600006

2.Lam Togar M Toga Torop     5198600001

5. Guru SMK Teknik Elektro/Listrik (S-I/A.IV)
1.Asberson Siketang     5199600001

6.Guru SMK PAI (S-I/A.IV)
1.Liste Boangmanalu     5237600002
7.Guru SMK Teknologi Pertanian (S-I/A.IV)
1. Ikong Tarigan     5272600001

8.Guru SMK Sosial Ekonomi Pertanian (S-I/A.IV)
1.Dame Sitorus     5193600001

II. Pelamar Tenaga Honorer

I. CPNS TENAGA GURU
A1.  GURU SD (SPG)
Refinna Banjarnahor     102300019

2. GURU SD (PGAN ISLAM)
Muka Bancin     102300004
Tadiah Manik    102300005

3. GURU SD (PGAK)
Rewisle Munte    102300013
Lindaria Manik    102300014
Arifinna Banurea    102300028

4. GURU SD (D-II PGSD)
Marlince Ginting    102400007
Rehngenna Berutu    102400009
Yosana Zalukku    102400008

5. GURU SD (D-II, A-II PAI)
Carlen Kesogihen    102400005
Hamdan Bancin    102400004
C Cenur Berutu    102400002
Suryadi Tumanggor    102400006
Ridwan Bancin    102400001
Asmah Bancin    102400003

B. GURU SMP
1. GURU SMP (PAK)
Nefli H Banurea    103500005

2. GURU SMP (PENJASKES)
Riris Boangmanalu    103600002

3. GURU SMP (PPKN)
Remsina Tumangger    103600001

C. GURU SMA
1. GURU SMA (S1-A-IV PAI)
Rosida Manik    104600002
Lamsi Br Berutu    104600001

2. GURU SMA (S1-A-IV PENJASKES)
Antoni Bancin    104600001

3. GURU SMA (S1-A-IV PAK, KATOLIK, THEOLOGIA)
Partimi Boangmanalu    104600002

D. TENAGA GURU SMK
1. GURU SMK (S1-A-IV PAI)
Yusri Manik    105600002

2. GURU SMK (S1-A-IV TEKNIK MESIN)
Jasper Siketang    105600001

II. CPNS TENAGA MEDIS
1. Diploma (D-III) AKADEMI FARMASI
Harda H Gajah Manik    220500001

2. DIPLOMA (D-III) AKADEMI PERAWAT
Denni Boangmanalu     220500001

3. DIPLOMA (D-III) AKADEMI AKUNTANSI
Murniati S Purba    220500001

4. DIPLOMA (D-III) STATISTIK
Sabril W Marbun    220500001

5. DIPLOMA (D-I) SEKOLAH KEBIDANAN
Serpi Tampubolon    215300003
Pelorida Sembiring    215300005
Erlinda Girsang    215300002
Sirma Solin    215300007
Marsaulina    215300004
Berlianta    215300014
Rosdiana Br Munte    215300012
Dewi Br Ginting    215300009
Rosmauli Sitohang    215300010
Monika Bangun    215300013
Susila Sitepu    215300006
Sri Hastuti JS    215300011
Syafrida Eriyanti    215300001

6. DIPLOMA (D-I) SPK
Suryani Berutu    214300001

7. SLTA UMUM (TENAGA KESEHATAN) PERUMAHSAKITAN
Serta Jelita Sinamo    220300001
Sondang Marbun    220300007

8. SMK UMUM (TENAGA KESEHATAN LAIN)
Rasmauli Padang    220300002

9. SMP UMUM (TENAGA KESEHATAN LAIN)
Sikap Sinamo    221200001
III. CPNS TENAGA TEKNIS

1. TENAGA TEKNIS STRATEGIS (S1 PERTANIAN)
Efendy Bangun    308600001

2. TENAGA TEKNIS STRATEGIS (S1 PETERNAKAN)
Yusnaini Manik    309600001

3. TENAGA TEKNIS STRATEGIS(S1 HUKUM)
Bob LK Tumanggor    334600001

4. AUDITOR (S1 E. AKUNTANSI)
Sohniat D Berutu    334600001

5. PEMBINA USAHA EKONOMI (S1 MANAJEMEN)
Dance Solin    334600001

6. PERENCANA (S1 ADMINISTRASI NEGARA)
Hendrayani Tinendung    334600001

7. TEKNIK ELEKTRO (S1 ELEKTRO)
Endang W Berutu    334600002

8. ANALIS KEPEGAWAIAN (S1 FISIKOLOGI)
Darianus Berutu    334600001

9. ANALIS KEPEGAWAIAN (S1 SOSPOL/ADMINISTRASI NEGARA)
Sabar Boangmanalu    334600001

10. PEMBINA USAHA EKONOMI (D-III AKUNTANSI)
Maria Puspa L Cibro    433500002

11. PENGADMINISTRASI UMUM (SMA)
Anita H Berutu    435300002
Lasmayanti    435300001

12. PENGUMPUL DAN PENGOLAH DATA (SMA/MA)
Derita M Berutu    334300024
Henri O Limbong    334300002
Triwen Sakti Berutu    334300030
Sedang Rihat Cibro    334300025
Natalia Banurea    334300001
Lamria Bancin    334300032
Irwanns Maibang    334300016
Sarianto Bancin    334300031

13. SATPOL PP (SMA SEDERAJAT)
Ardin Boangmanalu    334300019
Edy Juangga    334300020

14. TENAGA STRATEGIS (STM)
Josep Manik    334300004
Rudi Berasa    334300003

15. PENGUMPUL DAN PENGOLAH DATA (SMEA/SMK)
Sapril Limbong    334300026
Kristina Manik    334300022
Saor Bancin    334300036
Dosmauhur Solin    334300017
Roida Manik    334300023
Erdi Friadi    334300015
Paingot Sinamo    334300007

16. PENYULUH PERTANIAN (SPP/SPMA/SMTP)
Sihab Sagala    334300002

Sumber : Harian SIB


Ada 8 tanggapan untuk artikel “Pengumuman CPNS Pemkab Pakpak Bharat”

  1. Tanggapan attury:

    HORAS, SILABAN.
    1. SAYA MAU TANYA INFORMASI TENTANG PENGUMUMAN PENERIMAAN CPNS Pemkab Pakpak Bharat UNTUK TAHUN 2007 INI. LENGKAP DENGAN KUALIFIKASI PENDIDIKANNYA.
    2. APA PENERIMAAN CPNS TAHUN 2007 INI TIDAK ADA UNSUR KKN?
    3. MAULIATE.

  2. Tanggapan niel marbun:

    Amang Boru yang terhormat tolong info penerimaan cpns 2007/2008 yang terbaru! ok

  3. Tanggapan ronald panjaitan:

    Horas lae.. Ni aku tadi iseng kesini. mau liat nama seseorang tapi nggak ada. Kapan lagi nihh ada penerimaan pegawai negri.

  4. Tanggapan Parhobas:

    @all
    Untuk sementara ini belum ada informasi terbaru seputar penerimaan CPNS. Silahkan searching di media-media lokal sesuai daerah domisili kita masing-masing.. Trims.. :)

  5. Tanggapan halak hita:

    pak bupati yth:
    saya dengar-dengar panitia penerimaan cpnsd 2007 baru-baru ini, pemkab pakpak bharat kasih uang 2 milyar ke usu agar orang2 panitia yang menentukan kelulusan dalam penerimaan tsb. apa benar?

  6. Tanggapan NAEK B MALAU:

    3 hari sebelum pengumuman (29 Januari 2008)nama-nama yang lulus pada penerimaan CPNSD 2007 di Pemkab Pakpak Bharat, ada orang-orang yang aneh-aneh (PENIPU KACANGAN)yang MENGAKU orang2nya BKD atau orang-orang yang berkedudukan KUAT di Pemkab Pakpak Bharat, menawarkan kelulusan bagi peserta ujian yang khususnya BERDOMISILI DI MEDAN yang nota bene MUNGKIN sudah lulus dengan harga yang relatif terjangkau (SUATU HAL YANG TIDAK MASUK AKAL).
    Saya berharap:
    1. Kepada Aparat Kepolisian, Kepala BKD dan Pemkab Pakpak Bharat JELI menghadapi orang-orang aneh tersebut dan kalau bisa menindak dengan tegas (Jangan buat malu Pakpak Bharat yang kita cintai bersama)
    2. Kepada PENIPU KACANGAN supaya belajar lebih profesional lagi kalau ingin menipu, soalnya trik2 kalian sudah tidak jamannya lagi. Hati2 anda balik tertipu dan yang rugi kalian juga.
    3. Kepada SILABAN.NET dengan penuh harapan supaya mengangkat kasus ini kepada publik dengan lebih bijaksana, dan kasus2 seperti ini tentu tidak akan terulang kembali. Thanks, buat Silaban.net.

  7. Tanggapan Hulman Sitanggang:

    Untuk formasai Tenaga Teknis Jurusan S1 Teknik Industri kok Ga ada? Tahun 2008

  8. Tanggapan norma:

    horas silaban.
    kenapa nama-nama yang lulus cpns 2008 tidak di cantumkan. yang ada hanya nama-nama yang lulus tahun 2006 saja. yang terbaru dong tulang…???

Silahkan memberikan tanggapan !

Catatan:
1) Mohon Maaf.. Tanggapan perdana Anda akan kami moderasi sebelum ditampilkan !
2) Selanjutnya dikemudian hari, mohon gunakan Data Anda (Nama, Email, Website) dengan konsisten (sama) agar tanggapan Anda langsung tampil (tanpa moderasi) dan memudahkan Anda menelusuri komentar-komentar sebelumnya pada situs ini.






Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/jf_silaban/silaban.net/wp-includes/functions.php on line 590
Artikel sebelumnya :
   » » Pengumuman CPNS Pemkab Asahan

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/jf_silaban/silaban.net/wp-includes/functions.php on line 590
Artikel selanjutnya :
   » » Hari Ini Kulminasi Matahari di Atas Pontianak